ветеринар

21:43 15-09-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько раз нужно давать щенку « Дронтал Джуниор» (сироп для щенков).
В инструкции написано, что « препарат вводится ОДНОКРАТНО» . Вет. врач советовал дать его 2 раза с перерывом 10- 14 дней.
После первого приема у щенка наблюдали длительное расстройство желудка.
Нужно ли давать еще раз (2- ой раз! ) с учетом, что скоро (дней через 7- 10) делать 1- ую прививку. Можно ли использовать тот же препарат (из вскрытой упаковки)? .
(После приема « Дронтала» в 1- ый раз прошло на сегодня 14 дней; щенку около 2- х мес. ).
СПАСИБО.

Ответы

# 15:42 16-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Дать Дронтал второй раз стоило бы. Если есть уверенность, что приобретенный препарат не подделка, то можно дать из той же упаковки. Диарею можно объяснить либо случайным совпадением, либо тем, что у щенка было много глистов. (Либо во флаконе не Дронтал, а что- то еще)