ветеринар

11:54 16-09-2003 / Katya, обратиться

Podskajite o vozmojnyh prichinah vypadenia shersti u labradora. Esche 2- 3 dnja i mne kajetsja ona stanet lysaja. Moej sobake 9 mes. Korm horoshij, oshejnik ot bloh nosit. Chto delatj?

Ответы

# 17:56 16-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Наиболее частая причина - аллергия на корм. Бывает даже на хороший корм, если в его составе имеется компонент, на который у собаки аллергия. Каким кормом питается собака? Пробовали гипоаллергенные корма рис+ ягненок? Есть кожный зуд? и как выглядит кожа - здоровой? Бывают и более редкие причины - гормонального характера, для их диагностикинужно обследование, анализы крови. Кроме того, у собаки может быть сезонная линька.
# 20:58 16-09-2003 Katya, обратиться
mojet li bytj sezonnaja linjka v sentjabre, ne ranovato li? Koja vygljadit zdorovoj, zuda vrode net. Ona nemnogo cheshitsja.
Korm ja ispolzuju firmy Friskies "Darling".
# 11:31 17-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Зуда нет, а собака чешется? : ) Фрискис - не лучший выбор для лабрадора. Кстати, моя собака тоже жутко лезет от Дарлинга. Советую кормить Еуканубой. Eukanuba Puppy & Junior rich in Lamb & Rice. (Ягненок с рисом для щенков всех пород до 12 месяцев) Наверняка выпадение шерсти связано с кормом. Линька у собак, содержащихся не на воле, может начинаться когда угодно.