ветеринар

14:05 14-01-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! У нас - восточно- европейская овчарка, кобель, 9 лет.
Густое почернение кожи в паху. В чем может быть причина? В прошлом году за зиму все исчезло. За весну- лето опять появляется. В этом году почернение увеличилось по размеру поверности пораженной кожи.

Ответы

# 12:59 15-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Есть ли другие симптомы? Зуд, шелушение, уплотнение кожи в местах пигментации? Есть ли пигментации слизистой ротовой полости?
# 21:04 15-01-2001 Владимир…, обратиться
Здравствуйте! Из перечисленных Вами симптомов ничего не наблюдается. Интересно, что в местах, защищенных шерстью, кожа здоровая, розового цвета. В паху - черная, как обгоревшая. Собаку это не беспокоит, судя по поведению, а размеры поврежденной кожи увеличивается по сравнению с прошлым годом.