ветеринар

11:42 15-01-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У моего двухлетнего кота - балинеза хронический стоматит (мы его купили в возрасте 4 месяцев уже с болезнью). Десны красные, и если не лечить, образуются болячки в местах соприкосновения с верхними клыками. Запах из пасти. Врач назначил многократное смазывание одновременно йодинолом, раствором люголя и облепиховым маслом. После двухнедельного интенсивного курса симптомы исчезают, но через неделю опять появляются. Я боюсь, что от такого лечения (уже второй год лечимся) будет больше вреда, чем пользы. В последнее время я стала обрабатывать кота 1 раз в день. Краснота не проходит, но и болячки не образуются. Можно ли вылечиться совсем? Чем может быть обусловлено такое заболевание?

Ответы

# 12:17 15-01-2001 Светлана…, обратиться
В дополнение. Кормим кота сухим Royal- Canin и консервами Felix. Перепробавали много разных кормов - думали, это проявления аллергии. Но явления не проходили. Не вредно ли совмещать сухой корм и консервы? Он обожает и то, и другое. Сухим питается (именно Канином) года полтора, а консервы стали давать полтора месяца назад.