ветеринар

15:46 23-09-2003 / Илона, обратиться

Здравствуйте, у нас большие проблемы. Дело в том что, у нашего кобеля добермана 8 лет из полового органа идет кровь. Он с дворняжками не был в контакте, чтобы сказать венерические болезни, так настроения хорошая, играется, бегает и т. д. но кровь идет. Дело в том, что 5- 6 месяцев назад так была, но потом прекратился. Сейчас опять идет кровь. Вот уже 3 дня не идет. От чего может быть это? Что нам делать? У нас в городе нет хороших врачей. Что посоветуете? Спасибо заранее.

Ответы

# 00:47 24-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Так может быть при заболеваниях простаты и при венерической саркоме. Венерической саркомой можно заразится при вязке необязательно с дворняжками. А заболевания простаты бывают самые разные: простатит, аденома, опухоли злакачественные и доброкачественные. Чтобы поставить правильно диагноз и назначить медикаментозно лечение, нужен осмотр и анализы. При большинстве заболеваний простаты помогает кастрация. Чтобы определить: есть или нет венерическая саркома; надо отодвинуть до конца крайнюю плоть и оголить половой член, если на слизистой полового члена есть кровоточещее образование похожее на цвеиную капусту, то это - венерическая саркома. Она лечиться четырьмя курсами химиотерапии - раз в неделю.