ветеринар

07:37 25-09-2003 / Николай, обратиться

Я неоднократно встречал следующие норма для щенков(на 1кг веса)(нормы взрослых собак - в 2 раза меньше):
Кальций - 528мг
Фосфор - 440мг
А - 200Ме
Д - 20Ме.
1. Соответствуют ли эти нормы вет. теории?
2. Подскажите пожалуйста соотношение Ме и мг?
Спасибо

Ответы

# 01:00 26-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Согласно веттеории - для собак и щенков разных пород существуют разные нормы витаминов. Нельзя карликового пинчера щенка и щенка дога кормить одинаковой дозой кальция на кг веса, потребность крупных пород в минеральных добавках и некоторых элементах значительно выше, а у мелких пород собак выше потребность в белке. Посмотрите на www. hillspet. com или на www. valta. ru составы их рационов для разных пород, там все расчитано по самым новейшим достижениям ветеринарной науки.