ветеринар

11:21 25-09-2003 / Татьяна, обратиться

Подскажите, как делают кошке УЗИ под наркозом или нет ? КАк подготовить кошку к УЗИ матки и яичников ? Кормить или нет ? И возможен ли вариант, чтобы приехали домой и взяли анализ крови на биохимию? И так же кормить или нет ? Cпасибо!

Ответы

# 00:24 26-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Кошке УЗИ делают без наркоза. Животные ведут себя на этой процедуре очень спокойно. Только предварительно надо побрить животик, для этого используется спеиальная машинка для стрижки животных, процедура недолгая и безболезненная. Предварительно лучше не кормить. Накануне вечером (после кормления) дать 2- 3 таблетки активированного угля (чтобы отконтрастировать кишечник). Анализ крови на биохимию можно взять на дому, но если Вы поедете в клинику на УЗИ, то можно сдать там и анализ. Кормить как обычно (накануне).