ветеринар

12:14 25-09-2003 / Евгения, обратиться

У моей кошки(4г. , питается сухим кормом)уже 4 дня рвота тем же сухим кормом. В туалет по большому тоже не ходит. Перестали кормить, только поили. Не тошнит, только покормили - через 2 часа рвота. Раньше сб. нет возможности попасть к ветеринару очно. Чем пока можно облегчить её страдания. Есть она уже сама не хочет. Мяучит.

Ответы

# 01:09 26-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! По Вашему описанию похоже на симптомы кишечной непроходимости. Надо срочно к врачу, показана экстренная операция. До субботы кошка может не дожить. Поезжайте в круглосуточную клинику. Для облегчения сделайте 0, 5% раствор глюкозы подкожно в дозе 50 мл на кг веса, церукал 0, 5 мл внутримышечно и антибиотик (можно Ампициллин 0, 025г на кг веса).