ветеринар

16:48 25-09-2003 / Вадим, обратиться

Переводим своего 3х месячного котенка на сухой корм hills для котят (размоченный в теплой воде). При этом цвет "больших дел" котенка стал немного зеленоватый. Это нормально или нет? Новый корм ест примерно 1, 5- 2 недели. Может все придет в норму и организм адаптируется? На сколько я знаю это чуть ли не самый лучший промышленный корм.

Ответы

# 01:39 26-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Это действительно один из лучших промышленных кормов. Надо посмотреть правильно ли Вы расчитали дозировку корма в сутки. Водой размачивайте не выше 40 градусов, чтобы не разрушались витамины. Давали ли котенку глистогонное в 2 месяца? Если все правильно, а стул не нормализуется, рекомендую сдать развернутый анализ кала, посмотреть, что не подходит. Зеленоватый стул говорит о том, что корм плохо усваивается. Возможно, просто организм еще не адаптировался к перемене питания.