ветеринар

15:02 26-09-2003 / Ирина А., обратиться

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь! У моего котенка (6 мес) на глазах появилось третье веко (пленка затягивает часть глаза) и стали немного слезиться глаза. Это началось после того, как он пообщался с другим котенком, который тоже этим страдает. Но у него это не в такой сильной форме. В ветполиклиниках ничем помочь не могут. Пыталась промывать чаем - безрезультатно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:16 26-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! 1). Надо сделать анализ смыва с конъюнктивы на герпес- вирусный конъюнктивит кошек. Такой анализ должна делать горветлаборатория. Если нет таковой можно договориться с медицинскими вирусологами.
2). Надо проверить нет ли воспаления среднего уха, у кошек так бывает при сильной болезненности в области тройничного нерва (Синдром Горнера).