ветеринар

16:32 27-09-2003 / Rustem, обратиться

Здравствуйте!
моя кошка заболела. ..
сиптомы: вначале был шум при дыхании (бронхи), тяжело дышет. Лежит смотрит за всеми, в туалет сами носим кошку. Пожайлуста как вылечить мою кошку. Кошке 7- 8 лет. шум при дыхании прошел. Но также тяжело дышет. Были у 2- х ветеринарных больницах. Делали ренгет вроде легкое чистое (могу прислать или дать ссылку).
1 больница написала диагноз (ходим почти каждый день): воспаления легких, или алергия, или оттек легхик, или грыжа, или сердечная недостаточность,
2 больница (даже не смотрела снимок и не трогала кошку только по дыханию) были 1 раз: эмфизема легхих, развитие оттек легких.

помогите пожайлуста что нужно давать кошке, можеть есть какие нибудь импортные лекарства, сказали давать иуффилин, каллий йдистый. Уже ходим неделю по больницам а улучшений нет.
из еды давали только вискас (сухой, жидкий редко).

Ответы

# 16:11 28-09-2003 Rustem, обратиться
К сожалению кошка умерла : ( ужасно обидно и больно, умерла с болью плакала, ее еще вырвало и потом почти сразу умерла, врачи к сожалению нечего не знают. Ни каких анализов даже не просили сдавать, нечего. .. только колят уколы да колят. Ужасные больницы, даже уколы делают из многоразовых щприцов. Все напрасно хождение по ветеринарным больницам в Уфе, не делают анализы, нечего не делают. Для животных нет хороших больниц в Уфе. Как она мучилась. .. Ужасно потерять любимую кошечку. ..
# 16:18 28-09-2003 Елена, обратиться
Очень сочувствую. ..
# 20:55 28-09-2003 Ленчик, обратиться
Сочуствую! !! У меня тоже кошечка больна. Скорее всего мы её тоже потеряем, хотя у нас в Таллинне есть хорошие ветврачи, но это всё очень дорого : -((
# 23:30 28-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Мне очень жаль! Я очень Вам сочувствую! К сожалению, врядли я смогла бы Вам помочь в такой ситуации заочно. Тяжелое дыхание лишь симптом - возможно воспаление матки, острая инфекция, . .. да все, что угодно. ..
# 12:50 29-09-2003 Rustem, обратиться
Спасибо за соболезнования. Кошка дышала животом, и сердце очень сильно билось, но это скорей всего из- за лекарства. Посмотрите пожайлуста на снимок http: // www. xrust. ru/ r. jpg
за 2 дня до смерти она и немного поела, попила немного лучше стало уже, но до день смерти она нечего не кушала и лежала с открытыми глазами, также хоть сил у нее не было, но она прошлась и полежала на всех своих любимых местах. .. Ночью кот всю ночь бегал кошке и смотрел на нее и уходит, идет к ней смотрит и уходит. .. в день смерти в моче была кровь, и когда сдавали анализы в начале ее болезни очень много было белков в моче, также сказали что матка сильно увеличена. Но врачи к сожалению не вылечили кошку : ( Мы вообще думали когда кошка так дышала что она беременна, но врачи сказали что нет. Хотя я сам видел как в августе кот с кошкой. ..
# 12:52 29-09-2003 Rustem (И.Б. 44…, обратиться
Снимок
# 12:55 29-09-2003 Rustem, обратиться
Снимок ссылка (пишется все месте в адресной строке): http: // www. xrust. ru/ r. jpg
Спасибо.
# 17:13 30-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На снимке увеличенное сердце (круглое) - это говорит о кардимиопатии сердечной мышцы и сердечной недостаточности. Беременности не видно, так как не видна брюшная полость. Если матка была увеличена, возможно была беременность. С таким больным сердцем кошке трудно было бы вынашивать котят. Возможно началось воспаление беременной матки и она не перенесла инфекцию. Сожалею.