ветеринар

19:25 27-09-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте! Моей собаке поставили диагноз ревматизм он с каждым днем все хуже становиться плохо ест, тянет задние ноги, вчера отказался идти на улицу, ветеренар прописал ему анальгин, аспирин* а сегодня он весь день рвет может это из- за анальгина?

Ответы

# 23:44 28-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Может рвота и из- за аспирина и из- за анальгина. Купите в обычной "человеческой" аптеке анальгин в инъекциях (чтобы назначить дозировку, мне нужно знать вес и породу собаки). И кетопрофен или диклофенак в ректальных свечах. От них не будет рвоты. Сейчас от рвоты поможет инъекция церукала. Еще собаки тянут задние ноги при болезненности в области почек при некоторых инфекционных заболеваниях (напр. , лептоспироз). Собаке анализы делали?