ветеринар

07:33 01-10-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! У меня такса, 9 мес. Несколько ночей подряд рвота. Днём нет. Весёлая, бегает, прыгает, ест нормально. Противоглистные мероприятия проводила 3 недели назад. Вчера давала "Мезим" и 5 капель "Хилак- Форте", но ночью опять была рвота. Что случилось и что предпринять? Заранее благодарна.

Ответы

# 22:57 01-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Мне кажется Вам лучше придти на очный осмотр. Надо прощупать (пропальпировать) кишечник. Таксы любят подбирать и съедать всякие несъедобные штуки: тряпочки, детские игрушки и т. д. Возможны также нарушения печеночной деятельности, чтобы установить это потребуется биохимический анализ крови.
# 05:59 03-10-2003 Оксана, обратиться
Спасибо за совет. К ветврачу с таксой сходили. Жрет что попало, желудок засорила. После трёх дней приёма Мезима, подорожника и киселя, рвота вроде прекратилась.