ветеринар

10:15 01-10-2003 / Виктор, обратиться

Котенок перс- экстремал, 4мес. На левом ушке на передней кромке и наружной поверхности появились темно- серые пятнышки. Внутри ушка выделения похожие на серные, без запаха. Беспокойства котенок не проявляет. Правое ушко чистое. Что нам делать? Спасибо.

Ответы

# 23:11 01-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь к ветеринару очно. Надо сделать микроскопический анализ выделяемого из ушка для дифференциальной диагностики - отит наружного слухового прохода или отодектоз (заражение микроскопическим ушным клещем). Очень часто котята заражаются от матери.