ветеринар

12:59 01-10-2003 / Татьяна, обратиться

Можно ли определить возвраст собаки по рентгеновскому снимку? И этот метод более точный, или наоборот менее, чем по зубам? Cпасибо!

Ответы

# 23:47 01-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Опытный врач сможет сориентироваться по зонам роста костей, хотя все относительно. У разных пород зоны роста закрываются в разном возрасте. У взрослых животных все изменения индивидуальны. Также как и изменения зубов. Это как у человека определять возраст по внешнему виду.