ветеринар

13:54 01-10-2003 / Марина, обратиться

Мой 6- ти летний кот (вислоухий) периодически принимается кашлять. Кашель сухой, как- будто он подавился и пытается откашляться. Когда ему было 4 месяца, он перенес рино- трахеит, мы его вылечили. Однако, в прошлом году начался этот кашель. Вызвали врача - он осмотрел и убедил нас, что это от насморка. Капали в нос, кололи курс антибиотиков с витаминами, но кашель остался. Кашель не частый и возникает как правило во время сна. К чему это может привести, если снова не делать уколы?

Ответы

# 23:54 01-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Ринотрахеит не длительное вирусное заболевание кошек как грипп у людей. Он уже прошел, забудьте об этом. Надо сделать рентген легких, этот кашель может быть сердечного происхождения. Если предположение подтвердиться, надо будет более детально провести обследование сердца - ЭКГ, биохимические анализы крови, чтобы точно установить диагноз. И назначить лечение. И делать какие прогнозы.
# 09:44 02-10-2003 Марина, обратиться
Спасибо