ветеринар

08:25 02-10-2003 / Marina, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, не оставьте без внимания. Прочитала сообщение Юлии про пуделя. У моей собаки тоже уплотнения на молочных железах. И еще у нее в области попки какое- то мягкое образование (незначительный рост в течение многих лет). Но образования на молочных железах твердые и очень быстро растут. Врачи у нас в городе отказываются делать операцию. Скажите, мне нужно настаивать на диагностике? Ей 14 лет, но кроме этих неприятностей чувствует она себя отлично для этого возраста. Я очень переживаю, вдруг ей больно?

Ответы

# 10:32 03-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Если пока не больно сейчас, то может быть больно и плохо в последствии. А в каком Вы городе? Может я смогу подсказать к кому обратиться.
# 13:49 03-10-2003 Marina, обратиться
Спасибо, что ответили. К сожалению, живу не в Москве. Магнитогорск.
Нужно ли диагностировать?
Года два назад мне сказали, что собак с опухалями не оперируют. Может, ситуация изменилась?
И еще: ее сердечко выдержит наркоз?
# 22:48 03-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. К сожалению, не знаю никого в Магнитогорске. Если врач не имел опыта по работе с наркозом и таким операциям, то лучше не оперировать. В Москве это делали уже 15 лет назад, может быть и раньше. Но сейчас проводятся международные симпозиумы ветврачей, они приезжают в Москву на повышение квалификации из разных городов. Попробуйте поискать врача, котрый бы имел опыт лечения подобных пациентов.