ветеринар

09:00 03-10-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему коту 14 лет, кострат, вес около 8 кг. Последние несколько лет он каждый раз после еды начинает жутко, даже не знаю как это назвать, толи мяукать, но утробным голосом, бегает по квартире, остановится- покусает себя как будто у него блохи (их точно нет) и передернувшись нервно бежит опять с дикими глазами и все это продолжается минут 10- 15, потом успокаивается и ложиться спать. Скажите, может у него что- то болит, желудок? Т. К. просто так (вне еды) он так не носится, а только как поест. Кормим мясом, легкое иногда рыба (корм сухой не даем). Заранее спсибо: )

Ответы

# 10:52 03-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Возможен гастрит. Попробуйте за 30 минут до еды давать Альмагель- А или Маалокс по 1 чайной ложке в течение 2 недель. Если неприятные ощущения (такое поведение) исчезнут, то надо лечить гастрит.
# 10:58 03-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Лучше будет провести комплексное обследование - УЗИ брюшной полости, анализы крови, посев кала и т. д. Возможно сделать гастроскопию.
# 11:15 03-10-2003 Марина, обратиться
Спасибо, попробуем: )