ветеринар

11:02 03-10-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
Моей киске 2 месяца, была веселая, игривая, а позавчера утром как подменили, все время рвало и был понос, к вечеру от еды и питья отказалась. Вчера стала очень худенькой, он малейшего запаха еды ее начинало рвать слюной, а вечером она умерла.
2 недели назад у соседей умер котенок с такими же симптомами.
Что это может быть?
Заранее спасибо

Ответы

# 11:09 03-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сочувствую. Скорее всего это вирусная панлейкопения кошек (кошачья чума), только это заболевание в ранем возрасте протекает так молнеиносно. Передается через третьи руки и помещения. Так что пока не продезинфицируете помещение, никого не заводите.
# 11:11 03-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
А может быть и отравление. .. Точнее бы показало вскрытие.
# 12:17 03-10-2003 Аноним, обратиться
Спасиббо большое за сочувствие!
Это не отравление - точно. ..
А подскажите чем надо дезинфицировать?
# 22:21 03-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Средства для дезинфекции помещений лучше спросить в аптеке, сейчас их очень много, в каждом регионе они разные.
# 18:52 04-10-2003 Елена, обратиться
У нас тоже точно так- же умер котенок, а второго мы спасли, сначала остановив рвоту церукалом, а потом все время делали подкожные инъекции Рингер- Лактата. Еще кололи антибиотик и витамины группы В. Но врач сказал, что это не панлейкопения, т. к. для нас это редкое заболевание, а то все кошки дворовые уже бы поумирали.
# 22:46 04-10-2003 Ира, обратиться
Вирус панлейкопении очеснь стойкий. сохраняется в помещении до года. Но его очень легко убить с помощь раствора хлорки. Однако вымыть надо ВСЕ.