ветеринар

15:04 04-10-2003 / Rustem, обратиться

Сегодня с утра кот блеванул белую жидкость (немного) с вискасом, потом в обед блеванул желтую жидкость (наверное желочь). вечером опять блеванул желтую жидкость. Нечего не кушает в данный момент. Из- за чего такое происходит и что делать? ?? Коту 12 лет. Помоготите пожайлуста.

Ответы

# 22:10 04-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! В Вашей ситуации заочно не поможешь. Надо делать анализы, УЗИ брюшной полости. Для облегчения состояния животного до обращения к врачу можно сделать внутримышечно 0, 5 мл Церукала.
# 08:34 05-10-2003 Rustem, обратиться
Здравствуйте! Вчера приходил врач, анализы сделал сказал что печень в принципе нормально, а вот почки не очень. Потом при осмотре сказал что у него в животе какашки стали как камень очень очень жесткие и полный живот их и у него запор (он по большому ходит очень редко), он у нас молоко любит он поэтому и так. Потом сделал клизму (несколько раз) потом у него вышла большая какашка, постоветовал убрать из рационна польностью вискас (он сказал это настоящий наркотик, попробав раз уже не может без него) и сказал давать лучше настоящую говядину, и витаминчики (человеческие). Он сказал купить специальный корм: "корм почечный для щелочной мочи". Сказал что рвота могла быть вызвана из- за запора или у него проблемы желудком.
# 13:12 05-10-2003 Rustem, обратиться
Мы купили корм рояль. .. лечебный (какой сказал врач), еще купили травы для кошек (нужно растить), и еще сказал врач давать каждый день кефир с био добавками. Все это начинаем давать. Вчера кефир пил сегодня не хочет.

Ваше мнение? ??
Спасибо.
# 18:28 05-10-2003 Rustem, обратиться
Кот у нас еще переживает недавно кошка умерла (помните я уже писал на сайте про кошку про болезнь эмфизему посмотрите сообщения Rustem) поэтому он мало кушает, рвота прошла тьфу тьфу тьфу вчера 3 раза была.

Вот мы хотим взять котенька девочку. Пожайлута подскажите стоит ли брать сиамскую (они очень злые? ?? ). Кот обычный. И примет ли кот ее. Когда была жива кошка Они с кошкой в обнимку спали облизывали друг друга. Я просто вижу как кот переживает, да и мы сами привыкли что дома всегда 2 кошек, привыкли как они бесятся играют. .. Спасибо.
Кошка была на половину сиамская и была с характером не давала в руки брать и гладить, только когда она хотела.
# 18:54 05-10-2003 Rustem, обратиться
Здравствуйте!
Также коту еще вчера с зубов убрали зубные камни (врач показал десны по краям челюстей они были в крови). После убираний ему больно кушать? ??