ветеринар

18:32 04-10-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! В силу сложившихся обстоятельств волнистые попугайчики содержатся на работе, а это полуподвальное помещение. С недавнего времени стала замечать, что они немного похудели, на головках обламываются пёрышки, иногда дрожат, от овощей и фруктов отказываются, в остальном апетит хороший. Кормим мы их хорошо, клетка убирается, если прохладно ставим обогреватель, может быть им не хватает солнечного света, каких- либо витаминов или это связано с каким либо инфекционным заболеванием?

Ответы

# 22:22 04-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! У птиц потребность в витамине Д выше, чем у млекопитающих. Нахождение на солнечном свете для них обязательно. При таком вынужденном содержании можно поставить лампу УФО для загара. Добавлять витамин Д3 в еду, или капать каждому в клюв.