ветеринар

23:29 04-10-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Щенок начал чесаться около 2- х недель назад.
Сменили корм с Хилса курицы на Хилс ягненок с рисом (консервы есть отказывается кроме Nutro – ел один раз).
Два дня давали Супростин - чесаться меньше не стал - перестали дававть.
Доктор смотрел – сказал « парапрактит» (извините, не знаю, как пишется).
Четыре дня ставим свечи « Анестезол» (1/ 4 на ночь).
(Параллельно 5 дней капаем « Тимоген» (для усиления иммунитета перед первой прививкой)) Доп. витаминов не даем.
А щен чешется еще сильнее, и проел себе плешку на холке, чуть ближе к хвосту.
Сегодня дали Тавигил.
Скажите, пожалуйста, есть ли иные мнения о причинах такого явления.
Нужно ли добавить какой- нибудь « Тривит» или это противопоказано?
Что такое « Dry Skin with Evening Primrose Oil Formula» ? (эти таблетки посоветовали в ветеринарном магазине)
/ Щенок – метис, два с небольшим месяца, глистов гоняли 2 раза (как положено), блох гоняли месяц с лишним назад. Прививки из- за этого всего сделать не можем, на улицу не ходим, Поведение вполне щенячье - веселое. /.
Спасибо заранее!

Ответы

# 10:04 06-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо сделать проверку (соскоб с кожи) на демодекоз. Таблетки, о которых Вы пишите мне не знакомы. При парапроктите надо освободить перианальные синусы от секрета, возможно, что зуд связан с их наполнением. В любом случае прививка не ухудшит состояние.