ветеринар

00:06 06-10-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У родителей в дачном поселке (в смысле - - никакой цивилизации рядом) живет 3- летний кот. Он пришел к ним в возрасте полугода ОЧЕНЬ замерзшим и, наверное, с обмороженными лапами. Они его выходили. В благодарность кот переловил всех мышей и крыс в округе. Животное исключительного ума. Но он так и остался "гулящим". Теперь, собственно, сам вопрос. Периодически вояка приходил на трех ногах. Причем болела всегда одна и та же лапа. Думали, что подрался с котами. А сейчас эта же лапа уже месяц в подвешенном состоянии и очень распухла. Может перебит сустав, может из- за того обморожения или рана не проходящая. Что можно дать зверю из антибиотиков и в какой дозе, если до врача очень далеко, а кот уходит на работу почти каждый день? (График его "работы": сутки через сутки или ночь работает - день дома. )

Ответы

# 10:14 06-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужен рентген. Антибиотик лишь на время заглушит воспалительный процесс, если заболевание носит хронический характер, оно вспыхнет с новой силой после его отмены. Возможно также опухоль конечности.
# 00:42 07-10-2003 Ира, обратиться
Перебитые суставы антибиотиками не лечат, согласитесь. Нужен осмотр врача. Поймайте кота, когда он придет с работы, и не выпускайте до отъезда к врачу. Иначе не поможете. Сам он к врачу попроситься не может.