ветеринар

11:35 06-10-2003 / Светлана…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, чем лучше всего прогнать глистов (собаке 12 лет, сырое мясо не ест). Обычно я пользовалась Пирантелом, но может быть сейчас есть более новые и эффективные препараты. И пожалуйста, уточните дозировку - собака весит 12 кг. Спасибо.

Ответы

# 20:06 06-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здраствуйте. Лучше давать специльные для собак таблетки, они перекрывают более широкий спектр паразитов. Дронтал, Каниквантел, Поливеркан, Триалтерм. Как правило, 1 таблетка расчитана на 10 кг веса собаки, но всегда указана доза в пересчете на вес на упаковке препарата.