ветеринар

05:22 07-10-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У нас коккер спаниэл английский, девочка, 10 мес. Проблема в том, что когда мы приходим домой она начинает прыгать и при этом писается. Что с этим делать, посоветуйте? и Еще если собака пукает и у нее есть запах изо рта, что это значит и как с этим бороться подскажите пожалуйста? (Собаку взяли недавно в возрасте 10 мес. нас все вышеперечисленное пугает, может быть она нездорова? Посоветуйте)

Ответы

# 15:29 08-10-2003 Баринова К. А.…, обратиться
По поводу первой проблемы: этот факт свидетельствует о том, что у собаки неустойчивая психика, вероятней всего, ей просто несладко жилось у прежних хозяев (обижали щенка, не давали играть, били). При хорошем уходе (непугайте ее, не кричите, побольше играйте и гуляйте) эта неприятная черта со временем пройдет.
Что же касается запаза - вам необходимо проконсультироваться с врачем.
# 00:38 09-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Первая проблема действительно связана с психикой. Можно даже некоторое время подавать транквилизаторы. Вторая, скорее всего связана с глистной инвазией. Лучше провести полное обследование на очном приеме у врача.
# 07:30 09-10-2003 Светлана…, обратиться
Спасибо большое за совет. Сейчас анализируя поведение собаки, учитывая то, что она умеет выполнять много команд, думаю ей дествительно жилось не совсем сладко. Подскажите пожалуйста какие транквилизаторы можно ей давать и в какой дозе. Спасибо.