ветеринар

10:07 07-10-2003 / Rustem, обратиться

Вот взяли вчера вечером маленькую кошечку через 3 дня будет 1 месяц. Похоже у хозяев только у кошки кошечка сосала молоко. Пытаемся давать молоко не пьет. Как ее накормить, также со вчерашнего вечера еще не ходила туалет. Как ее кормить? ??

Ответы

# 11:59 07-10-2003 Аноним, обратиться
Некоторые кошки, например моя, молоко не пьют вообще. Попробуйте дать ей мясное детское питание, протертую курицу или специальные консервы для котят.
# 12:32 07-10-2003 Rustem, обратиться
Перед тем как забрать кошечку кошка ее накормила, когда подносим еде она вообще внимания не обращает. Сейчас кот есть корм рояль. .. , когда кошка пришла на кухню она начала играть этим кормом, а давать этот корм нельзя потому что мы этим кормом лечим коту почки, у кошки вообще нет желания кушать. По виду животик у нее полный. Может она еще не проголадалась. Также я подозреваю что кошечка еще есть не умеет, она еще не разу не ела, только сосала молоко. Может соску с молоком ей дать?
# 13:02 07-10-2003 Аноним, обратиться
Месячный котенок должен кушать не менее 6- 8 раз в сутки, по- немногу, включая ночные часы, так что ваш котенок проголодался точно. Cухой корм для взрослых кошек, она естественно есть не будет, сухой корм вообще дается в более позднем возврасте! Перед тем, как котенка отнимать от матери, он должен есть какую- либо пищу, кроме кошачьего молока и вы должны поинтересоваться у хозяев какую ? Если котенок пока не умеет есть, лучше пока его вернуть обратно к кошке.
# 14:45 07-10-2003 Rustem, обратиться
как начал пипеткой давать молоко так она прямо присосалась к пипетке. Примерно выпила пять пипеток молока. а с блюдца пить не хочет. 5 пипеток это много, мало? ??
# 17:24 07-10-2003 Rustem, обратиться
Подскажите пожайлуста что желательно давать кошечке из еды? ??
# 00:03 09-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо приучить котенка лакать молоко из блюдца, для этого его надо мокнуть мордочкой в молоко. Затем можно будет подкладывать в блюдце консервы для котят, можно обмакнуть в них палец и намазать котенку на язык.
# 12:10 09-10-2003 Rustem, обратиться
Приучили. Спасибо. А какие каши можно давать кошечки? (корма вообще не охота давать, не в деньгах дело).