ветеринар

05:44 08-10-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Около двух месяцев назад у нас появился котенок (с улица подобрали). Все нормально (нельзя скзать, что он худой). Но говорят, что все животные рождаются с глистами и необходимо, как можно раньше провести глистанизацию. Так ли это и если да, то как? Нужны ли какие- нибудь прививки сделать?

Ответы

# 14:53 08-10-2003 Баринова Е. А.…, обратиться
Любому жиотному необходимо прогонять глистов. Это обычно делают перед прививками. И совсем не обязятельно для этого идти к ветеринару! Утром натощак дайте котенку средствао от глистов, которое можно купить в любом зоомагазине. Самое главное: правильно ДОЗИРУЙТЕ! Не давайте больше нормы, которая рассчитывается на вес котика. Лекарство дается ОДИН раз.
# 00:44 09-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лекарство от глистов котенку с улицы надо обязательно дать дважды с интервалом 10 дней. Это связано с циклом развития глистов, личиночная стадия многих из них проходит через легкие, а большинство глистогонных средств не всасывается, а действует только в желудочно- кишечном тракте. Только стронгхолд можно применять однократно. Привика делается после последней дачи глистогонного средства через 5- 10 дней.
# 05:46 10-10-2003 @Ирина@, обратиться
Здравствуйте! В течении какого срока нужно выводить глистов? Я слышала, что в течении всего года. После первого приема лекарства все это повторить через 15 дней (дозировка с учетом веса животного), затем каждый месяц, а после полу года - каждые 3 месяца. И с чем лучше давать это лекарство. Глотать мы отказываемся. ..