ветеринар

11:01 08-10-2003 / Денис, обратиться

Здраствуйте! прошу вас помочь мне, ответив на мои вопросы.

У нас в семье две француские болонки (мама с дочкой), одной 10 лет, другой 8 лет. и вот уже где- то 2 недели они ужасно чешуться. ..
нет! это не сезонная линька и т. д. Всё гораздо серьёзнее. ..
Видно, у них очень сильный зуд. Они сами просят их почесать, запрыгивая на колени и поддевая мордочкой руку и кладя её на себя. Когда их начинаешь чесать, они все выгибаются аж. Также, я заметил оттение (почернение) пигментных пятен на их коже. А также настоящие угри, как у людей, только даващиеся легче. Также из- за того, что они постоянно чешуться у них появляются множественные болячки по всему телу, а также краснение и шелушение кожи в некоторых местах. БЛОХ У НИХ НЕТ! !! Моём их регулярно! !! Мы даём им витамины и стараемся поддерживать нормальный, разнообразный рацион питания. Ничего не помогает! !!
Вот недавно, попробывали помазать покраснения и угри салициловым спиртом, результата еще не заметили, так как этим спиртом нужно мазать регулярно для достижения должного эффекта!
А самое главное, у людей, у мамы и сестры, начились такие же болячки на голове. .. что- то типа эпидермиса (если я не ошибаюсь), но у людей это было можно вывести - специальными шампунями, шкуркой лука, хлебом и т. д.
А у собак нет. .. Подскажите, пожалуйста, что делать? как лечить? какие средства необходимы? и как поступить лучше?

с уважением, Денис! !! e- mail: v_denis79@mail. ru

Ответы

# 00:49 09-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы: 1. Соскоб кожи на поверхностных кожных клещей - Demodex;
2. Гистологию кожи на внутрикожного паразита - Notoedrex; 3. клинический (общий) анализ крови на наличие или отсутствие пиодермии или аллергии.
В зависимости от результатов проводить лечение.
# 09:07 09-10-2003 Денис, обратиться
Спасибо за ответ! а где можно это сделать? и сколько это будет стоить? и можно ли вызвать врача- ветеринара на дом?