ветеринар

18:08 08-10-2003 / Ториана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Спасибо за советы, они нам очень помогают. У моего котенка была вирусная инфекция, курс лечения она прошла. . . Стала более активной, веселой. . не чихает и глазки стали лучше, но все равно они немного слезятся. . . : (( (капли я продолжаю капать) Как определить помогло ли лечение? Прививку ей делали в 2 месяца (квадрикат)(кстати, заводчик сказала, что остальные котята чувствуют себя прекрасно. . ), скоро ей будет три, когда ей нужно делать повторную вакцинацию? может быть после болезни не надо делать? Спасибо.

Ответы

# 01:14 09-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Повторную вакцинацию надо делать в шесть месяцев. Прошла болезнь или нет - покажут анализы.
# 11:18 13-10-2003 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Взяла с улицы маленького котенка, 2 месяца, внешне здорового, через 5 дней заболел кот, который у меня живет уже 2 года дома, симптомы: температура и кашель, глотает постоянно. Врач определил вирусную инфекцию, сказали, что носителем вирусной инфекции является маленький котенок, которого я взяла, но его лечить не стали. Лечили взрослого: РОНКОЛЕЙКИН, ЦЕФАЗОЛИН, кололи от температуры 5 дней. Сначала было улучшение, через 2 недели симптомы повторились. Снова кололи РОНКОЛЕЙКИН обоим котам в течении 5 дней. Маленький чувствует себя хорошо.
Меня волнует взрослый кот. Состояние кота нестабильно, с утра нет температуры, к вечеру температура, иногда сглатывает слюну, иногда нормальное состояние.
Подскажите, как лечить дальше, сколько можно продолжать делать уколы, какие сроки выздоровления, что это такое вирусная инфекция, это как простуда, или нет, заразна она для человека