ветеринар

09:42 10-10-2003 / Елена, обратиться

Подскажите можно ли сочетать натуральную еду и консервы Hill'т. е. Вечером одно утром другое, или же придерживаться только одного рациона? Еще подскажите рецепт приготовления натуральный пищи для пекинеса 3 лет, замученного отитом.

Ответы

# 23:46 11-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не рекомендуется кормить и Хиллсом, и натуральной едой. А если Хиллс диетиченский (назначенный всвязи с какм- либо заболеванием), то давая помимо диеты что- то еще, Вы просто выбрасываете деньги, отданные за Хиллс "псу под хвост". Например, если предположительная причина отита - аллергия на какой- либо продукт и всвязи с этим назначен гипоаллергенный Хилс (Prescription Diet Canine z/ d Low Allergen), то дополнительно даваемые продукты могут свести диету на нет, так как могут быть аллергенами. Рецепт натуральной пищи для сбаки с предполагаемой аллергией - ягненок с рисом. Эти продукты редко вызывают аллергию. Или пробовать кормить рис + курица или рис + говядина. Но вероятность аллергии выше. Через несколько недель после начала однообразного кормления добавляют по одному компоненту поочередно (растительное масло, кисломолочные продукты, овощи) и определяют, не будет ли ухудшений. Если на какой- то добавляемый компонент обнаруживается обострение дерматита, его исключают из рациона и больше не дают. С готовой гипоаллергенной диетой Хиллс все гораздо проще.