ветеринар

19:15 10-10-2003 / Заряна, обратиться

У меня потрясающий кот Сальвадор! Но не давно я заметила две дырочки на его зубах! Боюсь что это кариес и перейдет по всей полости рта! А моему Сальвадорке 8 лет скоро и он не сможет кушать! Есть ли звериные стоматологи? И что делать чтобы чистить ему зубы? Щеткой он не дается

Ответы

# 22:34 11-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если кот с детства не приучен чистить зубы, то он и не дастся. Большое значение в профилактике заболевания зубов у кошек имеет не допускать отложения зубного налета и зубного камня. Если зубной камень есть, его удаляют под наркозом в клинике. Специально занимаются стоматологией не везде, а зубной камень почистить можно во многих клиниках.