ветеринар

05:51 12-10-2003 / Irina, обратиться

Здравствуйте! В течении какого срока нужно выводить глистов? Я слышала, что в течении всего года. После первого приема лекарства все это повторить через 15 дней (дозировка с учетом веса животного), затем каждый месяц, а после полу года - каждые 3 месяца. И с чем лучше давать это лекарство. Глотать мы отказываемся. . .

Ответы

# 00:39 14-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лекарство от глистов лучше давать натощак (после 12- ти часовой голодной диеты). Повторять надо через 10- 14 дней после одного приема, это связано с циклом развития глистов. На личинок глистов многие препараты не действуют, а срок развития личинки до взрослого червя 10- 14 дней. Делать это надо не чаще, чем раз в три месяца. Если собака содержится дома, а не в вольере, то можно по такой схеме в 2- 3 месяца, затем 5- 6 месяцев, затем в год, далее раз в полгода. При вольерном содержании - 1 раз в три месяца.
Чтобы собака проглотила можно смазать таблетку растительным маслом и положить на корень языка. Можно растворить в воде и влить в рот. Есть кубики Поливеркан с сахаром, их многие собаки едят с удовольствием.