ветеринар

21:59 12-10-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У моего пятимесячного щенка уже неделю периодический понос. Ходили в клинику - врачи сказали, что такую реакцию могут дать меняющиеся зубы, выписали Ветом. Звонила ветеринару - она предположила, что он что- то съел на улице и посоветовала давать фталазол. Пробовала и то и другое, стойкого эффекта нет. Щенок веселый, хорошо ест, играет, гуляет с удовольствием, нос влажный иногда прохладный иногда тепловатый, спит спокойно, выглядит хорошо, температура в районе 38, 5 - 39. Посоветуйте куда можно отвезти анализ кала , что делать дальше и могут ли обвально меняющиеся зубы (в среднем в день по одному выпавшему и одному выросшему) дать такой эффект. Можно ли поставить диагноз на дому и к кому обратиться? Еще хотела спросить про кормление, мы даем Педигри- Эдванс (2 раза в день) и диэтический творог с кефиром или натуральныйм йогуртом (1 раз в день). Нужно ли переходить на натуральный корм или на другой сухой? Заранее спасибо, жду с нетерпением.

Ответы

# 00:48 14-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо перейти на диетический корм Intestinal Diet фирм Рояль Канин или Еукануба, пока не нормализуется стул. Куда отвезти анализ? А Вы где живете? В Москве? Гамалеи, Пастер, Шанс. Адреса можно найти на veterinar. ru по система поиск клиник, ближайших к дому. Пока диагноз не уточнен давайте "Смекту" по столовой ложке на 10 кг веса собаки три раза в день.
# 11:29 14-10-2003 Юлия, обратиться
Большое спасибо за ответ и за подсказку. Анализ сегодня сдали, завтра обещали результат. Еще вопрос: есть ли какие- нибудь средства для успокоения десен для щенка, а то пасть у него воспаленная, особенно там, где выпадают зубы и запах идет изо рта соответсвующий. И есть ли смысл перейти на Рояль Канин окончательно, а не только на время расстройства желудка? Или все- таки лучше натуральное питание?
С уважением, Юлия.