ветеринар

11:35 13-10-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте! В субботу купили котенка, порода неизвестная, пушистенький серо- голубой комочек, девочка 1, 5 мес. Блох не было, но все равно искупали спец шампунем. За 2 дня ни разу не сходила в туалет, только по- маленькому 1 раз в день, что с этим делать, может что- то не нормально с ней? И еще, как быть с прививками и профилактикой глистов, что и когда давать?

Ответы

# 00:33 14-10-2003 Ира, обратиться
А что она ест и пьет, сколько, как себя ведет? Не испугана ли? что касается глистов и прививок, то можно начинать уже сейчас. Купите таблетку Дронтал для кошек, дайте 1/ 4. Через 10 дней повторите. (Далее - раз в полгода, если будет жить в квартире, и раз в 3- 4 месяца, если будет выходить. ) После 2- го раза - прививку, существуют специальные вакцины для кошек, например Felocell или Fel- O- Vax. Через месяц после первой прививки - повторно. Иногда делают спустя еще месяц третью. Далее - раз в год.
# 00:51 14-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Для котенка лучше использовать Дронтал юниор, Вам будет легче подобрать дозировку. В осталном Ира все правильно Вам ответила. Чтобы разобраться почему нет стула, нужно больше информации. Что и сколько ест? Пьет? Температура и т. д.
# 10:13 14-10-2003 Таня, обратиться
Ира, температура нормальная, игривая кошечка, вчера около унитаза лужу сделала, на туалете кошачем пока только играет. Но меня пугает что по большому то не ходит уже три дня. Дала 1/ 4таблетки от глистов, купила витамины, но таблетку еле в пихнули в растолченном виде, а витамины не ест, тоже толочь и засыпать?