ветеринар

18:00 13-10-2003 / Римма, обратиться

Здравствуйте! У моей собаки, карликового пуделя 4 лет, около года назад, после очень жирной пищи началась сильная диарея , а затем и кровотечение из прямой кишки. Видимо, это перешло в хрошнический геморрагический колит, поскольку при погрешностях в диете возникает расстройство стула и появляется небольшое количество крови в кале( не смешанной, те из прямой кишки). Общее состояние собаки при этом не меняется, при диете (рисовый отвар с тертым мясом) стул восстанавливается в течении суток. Какое лечени показано в данном случае? Обращение в ветлечебницу не эффективно, поскольку назначают только Дицинон и Энтеросгель. А я так понимаю, что только симптоматическим лечением не обойтись. Спасибо.

Ответы

# 02:55 14-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Только диетическое питание без отклонений. Из готовых рационов это Intestinal Diet, из натурального питания отварное мясо (говядина, птица, баранина) - 35% , рис, гречка, кукурузная крупа на выбор - 40% , и отварные овощи (капуста, кабачок, морковь) - 25% . Что- то более конкретное могу посоветовать только после анализов: общая копрология, кал на дисбактериоз, биохимия крови.