ветеринар

10:16 14-10-2003 / Таня, обратиться

Ирине. Ест она не много, кормим натуральной пищей. Все мелко режу или растираю, мясо отварное, котлеты, творог, молоко. Но ест мало очень

Ответы

# 17:38 14-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Беспокоиться следует когда стула не будет в течение 4- х дней. Поскольку котенок еще маленький, Вы можете не заметить, если он сходит где- нибудь под диваном, так что смотрите внимательно. Если не будет стула еще день, нужно будет дать вазелинового масла 1 чайную ложку. Котлетами кормить не надо, разве что фаршем без специй и не жареным. Пройдет адаптационный период и все должно нормализоваться, только нужно соблюдать основные правила кормления и содержания. Вот ссылка на сайт, где много полезной информации: http: // www. kitty. ru/
# 00:48 15-10-2003 Ира, обратиться
Таня, добавьте немного кипяченой воды в эту пищу, пусть она будет чуть менее сухой. И Следите, чтобы пища была комнатной температуры - не из холодилтника и , разумеется, не горячей. А Дронтал Такому маленькому котенку давать легко - возьмите покрепче за шкирку ( многие в этом случае просто замирают, некоторые же продолжают брыкаться, но уже слабее), откройте осторожно ротик и засуньте эту четвертинку поглубже. Только осторожно, чтоб не поцарапать горлышко острыми краями. Увидите, как котенок сглотнул или облизнулся - попало куда надо. Но опускайте по центру, иначе выплюнет. А растертую давать труднее - она горькая, вот котенок и не хочет.
Обязательно следуйте рекомендации доктора Дубовой не давать жареного и с приправами, это портит желудок, особенно маленьким. От сырого мяса и рыбы заводятся глисты, значит, остается только все вареное или консервы. Давайте еду часто, маленькие котята едят часто и понемногу. И занимайтесь с ней побольше, это такой восприимчивый возраст!