ветеринар

10:56 14-10-2003 / Косарева В.Н.…, обратиться

Здравствуйте! Моей собаке 10 лет. Год назд ей была сделана операция по удалению матки (осложнения после родов). Все пошло удачно. Но несколько дней нзад я заметила у нее позрачные слизистые выделения и половые органы набухли. Температура нормальная. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо.

Ответы

# 17:45 14-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А поведение собаки не изменилось? Если у собаки происходит полноценная течка, значит оставлены яичники (или один яичник) или выделения бывают в том случае, если оставлена длинная культя матки. Ничего страшного в этом нет, если выделения прозрачные, не воспалительного характера и собака в общем чувствует себя как обычно.