ветеринар

13:54 14-10-2003 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте. Вчера взяли домой котёнка. Это девочка, ей всего 1, 5 месяца. Чем кормить котёнка в таком возрасте? мы даём ей молоко, но его она пьёт плохо и очень мало, может быть потому, что неочень хорошо умеет пить. Что Вы посоветуете? Нельзя ли давать более твёрдую пищу?

Ответы

# 14:37 14-10-2003 Татьяна, обратиться
Молока ей явно недостаточно, начиная с месяца нужно давать консервы для котят (самые лучшие Hills или Yams), можете давать тихорецкое детское питание разведенное теплой водичкой), хотя это человеческая пища и многие ветеринары с ней не согласны, но практически все хорошие заводчики его используют. Если котенок беспородный, то 1, 5 месяца- это не так уж и мало и проблем с питанием быть не должно, если у него нет аппетита значит что- то не в порядке!
# 00:53 15-10-2003 Ира, обратиться
Если не будет есть корм - попробуйте взять немного на палец и положить в ротик. Если и после этого не станет - нужно к врачу. Молоко и корм не давайте холодным, а температуры тела!
# 21:02 15-10-2003 Светлана…, обратиться
Всем спасибо за ответы.
# 12:26 16-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Более твердую пищу давать можно, согласна с Татьяной, только Ямс пишется Iams.