ветеринар

08:56 16-10-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как бороться с налеом на зубах у котов.
Котенку 6 месяцев, зубы уже сменились и очень быстро пожелтели. есть специальные средства ли корма, чтобы очищать периодически зубки.
А то и запах изо рта мало приятный идет.

Заранее благодарю

Ответы

# 17:27 16-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Есть корма с профилактическим действием. Хиллс ORAL CARE, но он для взрослых животных. Можно давать Ямс Киттен до возраста один год, а потом перевести на Хиллс. Но этими кормами нужно кормить постоянно, а не периодически. Существуют специальные зубные пасты для кошек. Котенка необходимо приучить к чистке зубов и чистить 1- 2 раза в неделю. Но лучше покажите ветеринарному врачу. Запах изо рта бывает еще и при воспалениях ротовой полости при некоторых вирусных инфекциях. Для молодого котенка не типично появление зубного налета, нужно проверить не является ли это следствием заболевания.