ветеринар

15:10 16-10-2003 / Ториана, обратиться

Здравствуйте, я лечила своего котенка от вирусно инфекции, но спустя неделю после окончания лечения ему становится хуже: глаза слезятся, чихает, и еще стал кашлять : (( неужели лечение не помогло или ему поставили неправильный диагноз? Что теперь делать, снова колоть?

Ответы

# 18:01 16-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А какой был установлен диагноз? Есть два похожих вирусных заболевания с такими симптомами - вирусный ринотрахеит и калицивироз. Также подобными симптомами сопровождается хламидиоз. Точно установить диагноз возможно, если сдать анализ в вирусологическую лабораторию. Излечиваемость вирусных инфекций зависит в основном от иммунитета самого животного, поэтому вовсе не обязательно, что неправильный диагноз или не так лечили. У некоторых животных несмотря на лечение инфекция переходит в хроническую форму и проявляет себя при любом снижении иммунитета - в результате стресса, заражения гельминтами, неправильном содержании, или у животных, инфицированных вирусом иммунодефицита, лейкоза кошек. Вам нужно проанализировать ситуацию вместе с опытным врачом- специалистом по инфекционным заболеваниям кошек. Сдать анализ на вирусные инфекции возможно в клинике "Мовет", если Вы в Москве.
# 12:03 17-10-2003 Ториана, обратиться
Скотиш- фолд (кошечка - 3 мес). В том то и дело что диагноз - вирусная инфекция (а какая не уточняли), даже анализа крови не сделали, а я сама не догадалась. .: (( Сейчас у нее глаза слезятся и чихает, кашляла вчера, но температуры нет. . глистов ей гнала, аппетит у нее был хороший, но вчера она ничего не ела. .. сегодня чуть- чуть поела. .
Буду делать анализ крови. Спасибо.