ветеринар

17:04 19-10-2003 / Лютик., обратиться

Здравствуйте! У родственницы мужа обнаружили в легких кисту, врач сказал, что это от кошки. Как он так определил не знаю, т. к операция еще не состоялась.
Но я и в детстве слышала, что кошачий волос грозит бесплодием у женщин.
Нам подарили персидского котика, естесственно я теперь пережываю, за здоровье домочадцев. Просветите пожалуйста в данном вопросе. Дествительно есть такой риск, в будущем преобрести кисту или какое другое заболевание? Может необходимы для котика прививки, то какие?

Ответы

# 12:37 20-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вы себе не представляете, сколько народу содержит дома кошек. Разве это было бы так, если бы кошки были настолько опасны для здоровья? Если есть аллергия на кошек, другое дело. Но аллергия может быть и на домашнюю пыль, например, и на что угодно. Вот образуются ли от этого кисты в легких у людей, я не знаю. Нужно уточнить у врача, какое заболевание от кошки он подозревает. Котенку необходимо будет регулярно давать препараты от глистов (например, Дронтал для кошек) и понадобятся прививки от вирусных инфекций в возрасте 8 недель, а затем повторно через месяц. Лучше делать прививки в ветеринарной клинике, там все объяснят.
# 21:22 20-10-2003 Лютик, обратиться
Огромное спасибо за ответ! У меня настроение поднялось.
Я тоже так думаю, но мне нужно было быть уверенной.
Сегодня была у ветеринара, она мне точно слово в слово сказала тоже самое.