ветеринар

00:32 21-10-2003 / Охотников Алекс…, обратиться

Подскажите пожалуйста что такое с кошкой.
У нее глаза закрываются пленкой на половину.
Я ей глаза обрабатываю мазью глазолиновой.
Улучшений нет. То вроде бы ничего, то вроде бы
по лучше.
Пленка как у куриц. На половину глаз.
Спасибо.

Ответы

# 10:07 21-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Что за "глазолиновая мазь", Александр? Мне такая не известна. Какой возраст кошки? То, что Вы описываете - скорее всего увеличенное третье веко. Причин происходящего может быть несколько. Раз Вы не указываете, что есть выделения из глаз, буду считать, что их нет. Тогда скорее всего причина - глистная инвазия. Давали препараты от глистов и как давно? Если давно не давали - Дронтал для кошек по инструкции. Через 10 дней повторить. Если есть выделения из глаз или еще какие- то симптомы, нужно в ветеринарную клинику, так как возможна вирусная инфекция или хламидиоз. И не обрабатывайте глаза средствами для людей. Далеко не все они подходят для лечения кошек.
# 15:14 21-10-2003 Охотников Алекс…, обратиться
У кошки нет выделений. Она домашняя. Пленка закрывает уголки глаз иногда на половину. Так она ведет себя хорошо.
# 15:16 21-10-2003 Охотников Алекс…, обратиться
Извините тетрацеклиновая мазь.
# 01:33 23-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Дайте ей Дронтал, как я написала.