ветеринар

11:06 21-10-2003 / Nastya, обратиться

Zdravstvuyte. Koshka rodila 4- h kotyat 2, 5 mecyaca nazad odin iz kotorih stal slabet, rvoti ne bilo, no on ne mojet peredvigatsya, kajetsya vse nachalos s zadnih konechnostey v pyatnicy. I srazy razvela ampicilin i stala davat emy po nemnogo do vcherashnego dnya. Ostalnie 3 kotenka chyvstvyut sebya poka horosho no I dau im po chut chut vodki kajdii den. V etoy mestnosti net veterinarov, poetomu do sih por I ne mogla obratitsya nikuda. On est kolbasy tolko i pyot materinskoe moloko, I pou ego mnogo vodoy, on staraetsya peredvigatsya no u nego ne poluchaetsya. Skajite pojaluysto chto eto mojet bit i chto delat? Zaranee spasibo

Ответы

# 01:06 23-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Поскольку болен лишь один котенок, я предполагаю, что у него какой- либо порок развития. Таких врожденных пороков у котят много и разобраться заочно не удастся. Второе предположение - врожденная вирусная инфекция. Вернее, уже ее последствия. Для меня явлется загадкой зачем Вы даете котятам водку. Учтите, что Вы рискуете устроить им ожог слизистой оболочки и аспирационную пневмонию. Если слабость задних конечностей - единственный симптом, то больше предположений у меня нет. А ветеринарные аптеки и зоомагазины есть там где Вы живете? Чудодейственной таблетки для таких случаев не существует, но возможно, состояние котенка удастся улучшить, если дать препарат от глистов, полноценно кормить, давать витамины для котят.
# 01:11 23-10-2003 Ира, обратиться
Он парализован или просто слабость не дает ему встать на лапы? Если парализован, то обе задние лапы одинаково или одна больше? Если Вы ощупываете заднюю часть тела, ему больно? Пожалуйста, не давайте животным водку. Вы сожжете им желудок! Не кормите колбасой, подобные вещи не для животных. Если нет возможности приобрести качественный корм для котят и для больных животных (а именно это ему необходимо), давайте вареное мясо, курицу, иногда рыбу - но все это без соли, перца и прочего. Обязательно отвезите к ветеринару, это не шутки, не прокушенное ухо какое- нибудь. Он ведь мучается.