ветеринар

22:24 21-10-2003 / Инна, обратиться

Здраствуйте! У 4- мес. добермана в кале обнаружили амебу. Назначили лечение трихополом, левомецитином, бесалолом. Насколько возможна вероятность заражения этим паразитом членов семьи и кошки, как можно обследоваться. ?

Ответы

# 14:14 23-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если в семье есть люди или животные с ослабленным иммунитетом, то возможно, риск заражения и существует. Амебы в кишечнике могут обнаруживаться и у здоровых людей и животных, не вызывая самой болезни. Не думаю, что есть серьезная опасность для членов семьи, но хотелось бы уточнить какую амебу обнаружили в кале и правила гигиены при общении с собакой надо соблюдать.