ветеринар

09:46 22-10-2003 / Катерина…, обратиться

Кошке 2 года. В последнее время стала слишком часто себя вылизывать. Из- за этого появились проплешины. По всей квартире комки шерсти, даже в кале у кошки. Стала плохо кушать. Кожа чистая. Подскажите, что с кошкой. Может ли такое быть от стресса. 4 месяца жила в другом городе, а как привезли обратно начались эти проблемы.

Ответы

# 01:21 23-10-2003 Ира, обратиться
Если у кошки выпала шерсть по спине в виде ремня - это, скорее всего, результат стресса. Если же не так, то как расположены лысины по телу - симметрично или нет? Симметрично - можно предположить гормональные нарушения, несимметрично - паразиты или аллергия. Более точно без осмотра не скажешь.
# 14:28 23-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Чем кормите кошку? Давно давали препарат от глистов и обрабатывали от блох? Без осмотра действительно диагноз при кожных заболевания не ставят, можно лишь предполагать.