ветеринар

11:36 22-10-2003 / Ирина (И.Б. 286…, обратиться

Я обратила внимание (уже около недели)мой сиамского кот ходит в туалет в разные места и бывает, что просто делает небольшие лужицы. Часто заходит на свой лоток, но крутится, вертится, а ничего не делает, уходит, а потом возвращается. Чтго- то его беспокоит. А сегодня утром он пошел в лоток, но сходить не смог, только брызнул кровью. По- большому ходит нормально. Что могу рассказать о своем коте: ему 10 лет, не кастрированный, ест преимущественно сухой корм, но стараемся брать хороший и от мочекаменной болезни. Что это может быть с ним? Как ему помочь, облегчить хождение в туалет, пока я не доехала до ветеринара?

Ответы

# 12:01 22-10-2003 Татьяна, обратиться
К сожалению, это и есть мочекаменная болезнь ! Сухой корм, даже лечебный, не дает гарантий ее не приобрести, если кот мало пьет. Кроме всего, камни и песок бывают разных видов трипельфосфаты, которые образуются в щелочной среде и оксалаты, которые наоборот образуются в кислой. Вы ведь скорее всего давали корм от трипельфосфатов, закисляя мочу, и как следствие, могли образоваться оксалаты, кстати судя по возрасту кота, именно они имеют место! Кстати не все корма, с надписью от МКБ, действительно работают. Например Dr. Alders вообще вреден даже здоровым животным, а не только больным. Вы не указали какой корм покупаете. Очень хорошо помогают лечебные консервы Hills. От разных типов камней разные виды. К сожалению, если кот не может сам помочиться, ему срочно требуется катетеризация и тянуть время нельзя!
# 13:03 22-10-2003 Ирина (И.Б. 286…, обратиться
Я сначала брала корм "доктор Клаудерс", а потом перешла на "Ямс". Это плохие корма? Посоветуйте в какую клинику или к кому обратиться, что б помочь коту?
# 13:56 22-10-2003 Татьяна, обратиться
Ямс хороший корм, Доктор Клаудерс плохой- я о нем Вам и писала, только неправильно написала. Я была в клинике Биоконтроль, правда без кошки, (кошка в этот период себя очень плохо чувствовала и я просто пыталась подобрать клинику, куда экстренно бежать, если что- то случится . В принципе мне там понравилось, она сделана необычно, достаточно современно, и нет ощущения что сюда приезжать, "только умирать", а такое ощущение создают большинство клиник. Хотя врач, которая со мной говорила, мне не понравилась, она постоянно смотрела куда- то в сторону, а разговор со мной вела в коридоре, хотя я заплатила как за прием у врача. Ее фамилию мне узнать не удалось, но тем не менее, впечатление от клиники у меня осталось позитивное. Она находится в Москве, метро Каширская, за онкологическим центром, добираться туда весьма неудобно, но везде стоят указатели, так что найти можно. И работает, она не круглосуточно. У них там свое расписание и лучше уточнить позвонить часы работы. Телефон я Вам напишу чуть позже, поищу по быстрому поиску в интернете.
# 14:07 22-10-2003 Аноним, обратиться
Каширское шоссе д. 24 Тел 534 54 81 и 111 82 90, почему то телефоны совершенно разные, лучше предварительно позвонить и уточнить та ли это клиника и их расписание, адрес я точно указала правильно.
# 14:16 22-10-2003 Ирина (И.Б. 286…, обратиться
Огромное спасибо!
# 11:43 23-10-2003 Аноним, обратиться
Мой Вам совет НЕМЕДЛЕННО К ХИРУРГУ.
С мочекаменной болезнью в обостренный период коны живут не более 3 дней. если вовремя не оттянуть мочу катетером или не сделать операцию, он умрет.
Я могу это говорить с уверенностью, потому что прошла это со своим котом 2 раза. Слава богу оба раза вовремя.
# 18:06 23-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Срочно в ветеринарную клинику! Вам все правильно написали. Еще одна клиника в Москве, куда можно обратиться - "Белый клык- М" 567- 00- 50.