ветеринар

18:49 22-10-2003 / Охотников Алекс…, обратиться

Я уже отправлял сообщения. Добавлю, что ей нет года. (Кошке). Начала ходить в разные места. И по немногу. Такое ощущение, что у нее не держится. Шерсть сзади грязная, раньше она ухаживала за собой, сейчас ходит какая- то отрешенная. Средство от глист не давали. Возможно, что у нее глистная инвазия, как Вы подсказали. Глаза закрываются на половину пленкой, но выделений нет. Пришлите еще раз ответ. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:43 23-10-2003 Ира, обратиться
Если кошка не ухаживает за собой - ей однозначно очень плохо. Ей нужен врач. В разные места ходит по- большому или по- маленькому? Каков на вид результат? Если кал жидкий как вода и пенистый, имеется рвота, или это моча и в ней кровь - Врач нужен СРОЧНО! !! !! !! !! !! !! !
# 18:19 23-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Моя уверенность, что у кошки глисты, только возрастает. Дайте ей Дронтал для кошек, как я писала - дважды с интервалом 10 дней. Дело в том, что помимо глистов у кошек распространены вирусные инфекции, которые тоже сопровождаются поносом, плохим общим состоянием. Глисты снижают сопротивляемость вирусным инфекциям и кошка могла заболеть. Тогда мало противоглистного, нужно вводить жидкость подкожно, антибиотики и симптоматические средства. В качестве первой помощи дайте Смекту по 1/ 3 пакетика 3 раза в день (если у кошки понос). И обратитесь в ветеринарную клинику, не откладывая.