ветеринар

00:24 24-10-2003 / Светлана…, обратиться

здравствуйте, у моего кота перелом ноги, сделали операцию. Через 2 недели не видно образования костной мозоли (по снимку). Поэтому прописали:
ксидифон+ рыбий жир+ кальций карбонат + пентоксифилин + глюконат кальция. Есть 3 вопроса -
через сколько дней появляется кост. мозоль? Обязательно давать все эти препараты? В каком кол- ве давать рыбий жир? Коту около 15 лет. Спасибо

Ответы

# 18:25 26-10-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Двух недель маловато. Срок сращения переломов - месяц - полтора. Препараты, раз врач назначил, давать нужно, но можно заменить витаминные препараты на комплексный препарат фирмы Gimpet или 8 in 1. Мне кажется, это предпочтительнее, чем рыбий жир. Доза рыбьего жира для кошки 1/ 2 чайной ложки в день.