ветеринар

10:00 26-10-2003 / Владимир…, обратиться

Добрый день. У меня сиамская кошка в возрасте 8 лет. У нее очень сильно выпадает шерсть на задних лапах, животе и у основания хвоста. Она постоянно вылизывает эти места так, что шерсти там почти не осталось, причем эти места значительно горячие чем остальное тело. На животе иногда появляются маленькие болячки. Питается кошка искючительно сухим кормом Royal canin (№ 32 и 33) и регулярно даем витамины.

Ответы

# 16:14 26-10-2003 Ира, обратиться
Обрабатывали ли Вы вашу кошку от блох и чем именно? Если нет, обработайте средством Фронтлайн. Также возможна аллергия на что- либо, или гормональные нарушения. Кошку должен осмотреть врач. Вылизывается она потому, что испытывает сильный зуд, потому и кожа горячая.
# 11:17 27-10-2003 Татьяна, обратиться
Если Вы кормите Роял канин, витамины кошке не нужны. Возможно идет передозировка какого нибудь витамина или еще хуже микроэлемента и как следствие такое происходит с вашей кошкой!
# 22:46 27-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с Татьяной. Попробуйте для начала отменить витамины. Чтобы точно установить диагноз необходимо подробное обследование - анализы крови клиника, биохимия, и . конечно, осмотр врача.