ветеринар

14:55 26-10-2003 / Ирина В., обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать с третьим веком на глазах у котенка (7 мес). Особых выделений из глаз нет. Он заразился от котенка родителей, у которого та же проблема. В вет поликлинике не знают, что это такое, но посоветовали покапать Софрадекс и Тетрациклиновую мазь. Ни от того, ни от другого толку не было. И еще, у него постоянно, практически от любой еды понос с сильным неприятным запахом и слегка лезет шерсть. Дала Декарис (думала, что глисты) - но тоже безрезультатно. Посоветуйте, пожалуйста, как его можно вылечить?
Заранее спасибо! !!

Ответы

# 16:08 26-10-2003 Ира, обратиться
Прежде всего, Декарис - лекарство для людей, у кошек глисты другие. Лучше всего давать Дронтал для кошек, он обеспечивает воздействие практически на все разновидности кошачьих эндопаразитов. Похоже, у Вашего котенка действительно тяжелое заражение глистами. Дайте Дронтал, соблюдая дозировку, через 12 дней повторите. Если нет воспаления в глазах, то антибиотики пока прекратите. Обработайте от блох, они тоже являются переносчиками яиц глистов.
Если веко выпало только на одном глазу, если глаз выпучен или запал - сообщите, лечение другое.
# 23:01 27-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вашему котенку и другому, от которого он заразился, необходимо сдать по два анализа: 1. Смыв с конъюнктивы на герпес- вирусную инфекцию и хламидиоз (и то и другое заболевание опасно для человека) 2. Общий клинический анализ крови. И дополнительно, я бы сделала анализ кала тому котенку, у которого понос. Далее конгсультация врача.